«Брага» уступила «Наполи» в ЛЧ из-за автогола на 88-й минуте матча

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

Итальянский «Наполи» вырвал победу у португальской «Браги» 20 сентября в матче первого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге.

«Наполи» открыл счет под занавес первого тайма — на первой добавленно минуте ворота «Браги» поразил Джованни Ди Лоренцо — 0:1 к перерыву.

«Брага» наиграла на ответный гол на 84-й минуте, когда с передачи Родриго Саласара отличился Брума. Но удержать ничью хозяевам поля помешал свой же защитник Сику Ньякате, который отметился автоголом на 88-й минуте.

В концовке матча «Брага» упустила реальный шанс сравнять счет — мяч после удара Пицци угодил в штангу. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Наполи».

После первого тура в группе C лидируют «Реал» и «Наполи», у которых по три очка в активе. Следом идут «Унион» и «Брага» (у обоих клубов — 0 очков).