«Енисей» устроил «Родине» «малиновый град» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Четырнадцать мячей отправил в ворота кировской «Родины» красноярский «Енисей» в ХIХ туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 января в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

На 7-й минуте швед Адам Гильям оттянул на себя вратаря «Родины» Максима Халявина и за секунду до падения переправил первый мяч в ворота гостей. На 11-й минуте Гильям ассистировал Алмазу Миргазову, который «на одном коньке» проник в штрафную кировчан и успел перебросить мяч через прыгнувшего навстречу Халявина — 2:0.

На 16-й минуте кировчанин Алексей Бушуев протолкнул мяч с добивания при розыгрыше корнера — 2:1. После этого наступила «эра» «Енисея» — до 66-й минуты мячи летели в ворота «Родины» в «одну калитку».

Кировчанам трижды до финального свистка удалось заставить мяч пересечь линию ворот «Енисея», но счет к этому моменту стал разгромным. Более крупной победы «Енисею» удалось добиться с новосибирским «Сибсельмашем» 10 ноября, когда в воротах гостей за 90 минут оказалось 19 мячей.

Енисей» (Красноярск) — «Родина» (Киров) 14:4 (8:1)

Голы забивали: Адам Гильям (7), Алмаз Миргазов (11, 26, 66), Марат Шарипов (19, 62), Максим Ишкельдин (25, 77), Егор Дашков (32), Сергей Ломанов (34, 46), Артем Ахметзянов (41), Тимофей Безносов (70), Дмитрий Макаров (79) — Алексей Бушуев (16), Олег Пивоваров (68), Станислав Иссмагилов (78), Егор Шицко (90).