Грикспор стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Роттердаме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой нидерландского теннисиста Таллона Грикспора над своим соотечественником Гийсом Броувером завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 18 февраля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят первая ракетка мира уверенно переиграл сто шестидесятого номера мировой классификации в двух партия. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и семнадцать минут.

Таким образом, Таллон Грикспор вышел в полуфинал домашнего турнира. Его соперником в следующем матче станет итальянец Янник Синнер, ранее сломивший сопротивление Стэна Вавринки из Швейцарии — 6:1, 6:3.

Турнир ATP 500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €2 074 505. Действующим победителем состязаний является канадец Феликс Оже-Альяссим.