Теннисист Андрей Рублев пробился в полуфинал «Мастерса» в Париже

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над австралийцем Алексом де Минауром завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Париже. Об этом 4 ноября стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира сломил сопротивление тринадцатого номера мировой классификации в трехсетовом поединке. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 6:1. Противостояние продолжалось два часа и одну минуту.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет серб Новак Джокович, обыгравший датчанина Хольгера Руне — 7:5, 6:7, 6:4.

Masters в Париже проходит с 30 октября по 5 ноября на закрытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €5 779 335 (569 937 223,65 руб.). Хольгер Руне является действующим чемпионом состязаний.