Дубль Роши в ворота «Ротора» принес «Ахмату» первую победу в сезоне РПЛ

Дубль Одисе Роши в ворота волгоградского «Ротора» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) принес «Ахмату» первую победу в официальном матче при главном тренере Андрее Талалаеве 19 августа в Грозном.

Грозненцы должны были открыть счет уже на 29-й минуте, но Андрес Понсе не смог реализовать пенальти — Понсе с пенальти пробил в штангу и сам же добил мяч в ворота, но по правилам добивание бьющим игроком после попадания мяча в штангу запрещено.

На 47-й минуте форвард «Ахмата» Владимир Ильин вывел свою команду вперед — Олег Иванов навесил в штрафную, а Ильин с лета отправил кожаную сферу в сетку ворот — 1:0.

На 53-й минуте Одисе Роши удвоил голевое преимущество «Ахмата» — после подачи в штрафную «Ротора» Роши сначала головой отправил мяч в перекладину, но сам же удачно сыграл на добивании — 2:0.

Спустя пять минут «Ротор» забил свой первый гол в сезоне РПЛ — Сергей Серченков также удачно добил мяч после спасения Шелии — 2:1.

Окончательный счет на табло установил Одисе Роши, оформивший дубль на 61-й минуте — волгоградцы ошиблись у своей штрафной, Ильин отпасовал мяч на Роши, который низом пробил под дальнюю штангу — 3:1.

«Ахмат» — Шелия, Семенов, Быстров, Богосовац, Пуцко, Тимофеев, Исмаэл (Швец, 84), Бериша (Кадыров, 78), Харин (Иванов, 46), Умаев (Роши, 34), Понсе (Ильин, 46).

«Ротор» — Довбня, Пискунов, Степанов, Кожемякин, Гогуа, Макаров (Манучарян, 72), Алейник, Песегов (Байрыев, 76), Султонов (Серченков, 56), Жигулев (Николаев, 76), Муллин.

Предупреждения: Муллин (43), Гогуа (45), Тимофеев (45), Роши (53), Пискунов (62), Исмаэл (69).

Удаление: Гогуа (71).

Отметим, в четвертом туре РПЛ «Ахмат» (4 очка после трех туров) 22 августа сыграет на выезде с подмосковными «Химками», в этот же день «Ротор» (1 балл после трех туров) сыграет в Волгограде с «Сочи».