Роман Сафиуллин вышел во второй круг теннисного «Мастерса» в Париже

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над французом Александром Мюллером завершился матч первого круга на турнире Masters в Париже. Об этом 30 октября стало известно по окончании встречи.

Сорок пятая ракетка мира уверенно обыграл восемьдесят третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:7, 3:6. Противостояние продолжалось один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Подольска вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет испанец Карлос Алькарас, пропускавший матч первого круга из-за высокого посева.

Masters в Париже проходит с 30 октября по 5 ноября на закрытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €5 779 335 (569 937 223,65 руб.). Действующим чемпионом состязаний является датчанин Хольгер Руне.