Дубов проиграл второй матч подряд в полуфинале итогового шахматного турнира

Второй матч полуфинала Даниил Дубов — Хикару Накамура итогового шахматного турнира Kiva finals серии Magnus Carlsen Chess Tour завершился 10 августа.

Первая партия второго матча завершилась вничью. Во второй партии наш шахматист владел инициативой, однако Накамура сумел уравнять позицию и свести партию к ничьей.

В третьей партии американский гроссмейстер переиграл Даниила Дубова в челябинском варианте сицилианской защиты. В последней четвертой партии Дубов играл остро, однако ошибался и проиграл.

Таким образом, второй полуфинальный матч закончился со счетом 3:1 в пользу Хикару Накамуры, а счет в полуфинале стал 2:0 в его пользу. Для выхода в финал Накамуре в оставшихся трех матчах достаточно выиграть один.