«Сочи» ушел от поражения в матче с «Уралом» в Российской премьер-лиге

Изображение: (сс) Обручников Леонид (Obruchnukov Leonid)
«Урал»
«Урал»

Ничьей закончился мачт между «Уралом» и «Сочи» 27 ноября в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги.

Фаворита матча предсказать было сложно. «Урал» перед встречей занимал последнюю строчку турнирной таблице, а «Сочи» шел в тройке. Однако екатеринбургская команда играла на своем поле.

Первый опасный момент создали игроки «Сочи». На 13-й минуте Никита Бурмистров после подачи со штрафного бил практически в упор, но Илья Помазун в отчаянном прыжке смог защитить ворота «Урала».

На 34-й минуте «Урал» открыл счет. Хозяева завершили атаку через левый фланг прострелом в штрафную площадь. Польский полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк оказался первым на мяче и в одно касание отправил его в ворота.

В первом тайме обе команды создали еще не по одному опасному моменту, но забить так и не смогли.

В начале второго тайма «Сочи» устроил штурм ворот «Уарала», но забить долго не мог. Сравнять счет южане смогли только на 68-й минуте. Кристиан Нобоа получил мяч прямо на линии штрафной и мощным ударом отправил мяч ворота.

На 74-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Сочи» Матео Барач. После этого «Сочи» уже не смогли так опасно атаковать. В итоге ни одна из команд больше не забила. Ничья 1:1.

«Урал» после 16-ти игр набрал 13 очков и поднялся на 14-ую строчку турнирной таблицы. У «Химок» и «Арсенала», расположившихся ниже, также по 13 очков, но они имеют игру в запасе.

«Сочи» продолжает занимать третью строчку в чемпионате. В активе команды теперь 28 очков.