«Рапид» забил три гола «Заре» в плей-офф квалификации Лиги Европы

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. (литография выполнена около 1900)

Австрийский «Рапид» учинил разгром украинской «Заре» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 19 августа в Вене.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Рапида» благодаря голу греческого форварда Таксиархиса Фунтаса на 29-й минуте — 1:0 к перерыву.

Минимальный разрыв в счете продержался до 78-й минуты, когда преимущество венского клуба удвоил Эркан Кара — 2:0. До разгрома дело довел Марко Грюлль на 85-й минуте — 3:0, «Рапид» сделал весомую заявку на выход в основной раунд Лиги Европы.

Ответный поединок пройдет в Запорожье 26 августа. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой турнир Лиги Европы.

«Рапид» — Штребингер, Стойкович (Шик, 71), Хофманн, Граймль, Улльманн, Граховац (Шустер, 79), Любичич (Петрович, 79), Аразе (Китагава, 79), Фунтас (Кнасмюлльнер, 60), Кара, Грюлль.

«Заря» — Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Имереков (Цвек, 85), Леовижилдо, Кочергин, Громов (Захеди, 64), Булеца (Кристиан, 84), Назарина, Кабаев (Хомченовский, 76), Сайядманеш (Овусу-Фримпонг, 84).

Предупреждения: Кабаев (37), Вернидуб (39), Граймль (53), Хофманн (54), Фаворов (75).