Теннисист Рублев вывел Россию вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Домиником Кепфером завершился первый полуфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и Германии. Об этом 4 декабря стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира уверенно взял верх над своим оппонентом в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:0. Встреча продолжалась сорок девять минут.

Таким образом, счет в противостоянии стал 1:0 в пользу российской команды. В следующем матче на корт выйдут Даниил Медведев и Ян-Леннард Штруфф. Победа лучшего теннисиста выведет нашу команду в финал Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса проводится с 25 ноября по 5 декабря на закрытых кортах с хардовым покрытием. В соревновании принимает участие 18 сборных команд. Призовой фонд турнира составляет $21 440 000.