«Енисей» дал урок «Кузбассу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Победой красноярского «Енисея» с двузначным счетом закончился матч с кемеровским «Кузбассом» в XV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 января в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

В первом тайме «Енисей» уверенно громил своих гостей, к 35-й минуте отправив в ворота «Кузбасса» шесть безответных мячей. Только на 38-й минуте кемеровчане организовали ответный гол. Красноярский вратарь Артем Драничников в шпагате отразил удар Владимира Каланчина с пенальти, но на добивании отличился Богдан Павенский. А на 41-й минуте нападающий «Енисея» Алмаз Миргазов нивелировал достижение гостей после скоростного прохода по флангу — 7:1.

К 59-й минуте команды забили еще по два мяча — 9:3. На 71-й минуте красноярец Тимофей Безносов оформил двухзначный счет, влетев в ворота гостей вслед за мячом после столкновения с вратарем — 10:3.

Концовкой матча завладел «Кузбасс», только Калачину вновь помешал реализовать пенальти вратарь. Так, на 79-й минуте к «точке» подошел Вячеслав Швецов, удар форварда «Кузбасса» отразил Драничников. Однако судья попросил пенальти перебить, так как два игрока хозяев въехали в радиус до удара. Но и повторный пенальти нейтрализовал голкипер «Енисея».

И, все же, еще два гола кемеровчане сумели отыграть. На 86-й минуте Драничников вновь парировал дальний удар, но на добивании первым оказался Артем Репях. А на 89-й минуте Денис Борисенко только со второй попытки пробил защиту Драничникова.

«Енисей» (Красноярск) — «Кузбасс» (Кемерово) 10:5 (7:1)

Голы забивали: Сергей Ломанов (10), Артем Ахметзятов (18), Алмаз Миргазов (22,28,41,56), Максим Ишкельдин (29), Илья Лопатн (35), Олег Толстихин (53), Тимофей Безносов (71) — Богдан Павенский (38), Владимир Каланчин (49), Семен Козлов (59), Артем Репях (86), Денис Борисенко (89).