В Севастополе стартовал шестой этап Гран-при Черного моря

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Памятник затопленным кораблям. Севастополь, Крым

Итоги классического шахматного турнира «Севастопольский вальс», который является этапом Кубка России по шахматам, подведены в Севастополе. Информация об этом опубликована 10 августа на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что по итогам классического турнира первое место занял гроссмейстер Борис Грачев (Москва), набравший 7 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям от победителя турнира отстали Никита Афанасьев (Москва и Алексей Гребнев (Самарская область).

Отмечается, что лучшей среди женщин и шахматистов с рейтингом ниже 2400 стала Елена Томилова (Крым), в категории до 2200 победу одержал Александр Хрипаченко (Краснодарский край), среди ветеранов — Юрий Баранов (Республика Крым), среди местных шахматистов — Александр Шемякин (Севастополь). Впереди участников ждут соревнования по быстрым шахматам (рапиду) и блицу

Отметим, что Гран-При Черного моря состоит из 10 этапов. Во время каждого этапа проводятся соревнования по классическим шахматам, по быстрым шахматам и по блицу.