«Милан» выиграл у «Аталанты» Миранчука матч за второе место в Серии А

Изображение: Рixabay, cc0
Футбол
Футбол

Гол с пенальти принес «Милану» победу над «Аталантой» в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 23 мая в Бергамо.

Исходя из содержания игры, закономерным итогом первого тайма должна была стать нулевая ничья, однако на 43-й минуте в ворота «Аталанты» был назначен пенальти, который реализовал нигерийский полузащитник «Милана» Франк Кессье — 0:1.

Во втором тайме «Аталанта» могла спасти ничью, которая позволила бы ей сохранить второе место по итогам сезона, но «Милан» выстоял, а на 91-й минуте забил второй пенальти — дубль оформил Кессье — 0:2.

«Милан» (79 очков) обошел «Аталанту» (78 очков) и занял второе место в итоговой таблице Серии А.

«Аталанта» — Голлини, Гимшити, Мэле (Пашалич, 79), Толои (Паломино, 87), Гозенс, Малиновский, де Рон, Пессина (Муриэль, 46), Фройлер (Миранчук, 87), Ромеро, Сапата.

«Милан» — Доннарумма, Тео, Калабрия, Томори, Кьер, Салемакерс (Диогу Далот, 79), Кессиэ, Чалханоглу, Беннасер (Крунич, 61), Браим Диас (Мейте, 62), Рафаэл Леау (Манджукич, 79).

Предупреждения: Фройлер (47), де Рон (69), Манджукич (82), Толои (86), Крунич (90), Диогу Далот (90).

Удаление: де Рон (90).