Гунина выиграла финал шахматного турнира Women’s Speed Chess Championship

Финальный матч второго этапа онлайн-турнира Гран-при турнира Women’s Speed Chess Championship Валентина Гунина (Россия) — Анна Ушенина (Украина), организованного ФИДЕ и Chess.com завершился 5 июля.

после двух получасовых частей блиц-партий финального матча с контролем 5 минут на партию с добавлением 1 секунда на ход и контролем 3 минуты на партию с добавлением 1 секунда на ход, в матче вела наша шахматистка со счетом 4,5:3,5.

Последняя часть матча состоит из 10-минутного мини-матча из партий с контролем времени 1 минута на партию с добавлением 1 секунда на ход. Мини-матч завершился со счетом 2,5:1,5 в пользу русской шахматистки.

Таким образом, итоговый счет финального матча стал 7:5 в пользу нашей шахматистки. Поздравляем Валентину Гунину с победой в напряженном матче.