Сборная Колумбии уверенно переиграла Чили в квалификации ЧМ-2022

Анатолий Янев. Футбол

Дубль Борхи принес сборной Колумбии победу над Чили в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) 9 сентября в Барракилье.

В первом тайме колумбийцы создали комфортный голевой задел благодаря двум голам Мигеля Борхи, забитыми в течение минуты. На 19-й минуте Борха реализовал пенальти, а уже на 20-й минуте оформил дубль — 2:0.

На 56-й минуте чилийский полузащитник Хеан Менесес вернул интригу матчу — 2:1. Однако Луис Диас на 76-й минуте поставил победную точку в поединке — 3:1, победа Колумбии.

После девятого тура сборная Бразилии уверенно лидирует в отборочном турнире ЧМ-2022 с 24 очками в активе. На втором месте — Аргентина (18 очков), за ней с 15-ю очками Уругвай и с 13-ю — Эквадор. Колумбия с 13-ю очками расположилась на пятом месте.

Колумбия — Оспина, Куадрадо, Мурильо (Тесильо, 78), Куэста, Барриос, Морено, Урибе, Кинтеро (Фалькао, 78), Диас (Куэльяр, 90), Борре (Муньос, 69), Борха (Мартинес, 69).

Чили — Браво, Исла, Роко, Диас (Арангис, 46), Мена (Диас, 77), Видаль, Медель, Пульгар, Баэса (Нуньес, 46), Менесес (Паласиос, 77), Моралес (Хименес, 46).

Предупреждения: Видаль (30), Кинтеро (66), Пульгар (68), Диас (85).