«Аталанта» камня на камне не оставила от «Болоньи» в домашнем матче Серии А

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Победу над «Болоньей» одержала «Аталанта» 25 апреля в футбольном матче, проходившем в рамках 33-его тура итальянской Серии А.

На 22-й минуте Малиновский вывел «Аталанту» вперед. Муриэль на 44-й минуте с пенальти сделал счет 2:0.

Фройлер на 57-й минуте записал гол на свой счет и обеспечил хозяевам поля солидное преимущество. Сапата через 2 минуты довел счет до неприличного. Миранчук, вышедший на замену во втором тайме, на 73-ей минуте поставил точку в этом матче.

5:0 — домашняя победа «Аталанты».

«Аталанта»: Голлини — Гимшити, Ромеро, Толои — Мэле, де Рон, Фройлер, Малиновский, Муриэль, Хатебур — Сапата.

«Болонья»: Скорупски — де Сильвестри, Сумаоро, Ларангейра, Антов — Сориано, Схаутен, Сванберг — Ольсен, Паласио, Барроу.

После этого матча «Аталанта» набрала 69 очков и занял 2-е место. «Болонья» с 38 очками расположилась на 12-й строчке в турнирной таблице.