«Бетис» выиграл у «Райо Вальекано» в полуфинале Кубка Испании

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Соперник «Зенита» по Лиге Европы УЕФА, севильский «Бетис», одержал волевую победу над «Райо Вальекано» в первом матче полуфинала Кубка Испании по футболу, который состоялся 9 февраля на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл полузащитник «Райо Вальекано» Альваро Гарсия. На это «Бетис» ответил точными ударами Борхи Иглесиаса (26-я минута) и Вильяма Карвалью (68-я минута).

Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Бетиса» в первом матче полуфинального противостояния. Второй матч между этими командами пройдет 3 марта в Севилье.

Другую полуфинальную пару составили «Атлетик» и «Валенсия». Матчи между ними пройдут 10 февраля и 2 марта.

Напомним, «Бетис» является соперником санкт-петербургского «Зенита» по плей-офф Лиги Европы УЕФА. Матчи пройдут 17 февраля (в Санкт-Петербурге) и 24 февраля (в Севилье).