«Енисей» удержался в лидерах в VIII туре на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Знаковой победой красноярского «Енисея» закончился матч с действующим чемпионом России хабаровским «СКА-Нефтяником» в восьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 1 декабря в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

Уже на 4-й минуте соперники почти начали выяснять отношения. Мяч при розыгрыше углового попал в конек игрока красноярской «стенки», иркутяне слишком рьяно попытались его протолкнуть его в ворота, и у ворот «Енисея» на мгновение возникла толчея.

На 13-й минуте Егор Дашков открыл счет, выискав брешь в обороне гостей на правом фланге — 1:0. К 29-й минуте «Енисей» дважды использовал ошибки обороны гостей и повел 3:0. «Байкал-Энергия» взяла тайм-аут, но опять отличились красноярцы — Илья Лопатин зашел с проблемного фланга, и мяч вновь оказался в воротах иркутян рикошетом от щитка Григория Лапина — 4:0.

На 49-й минуте полузащитник гостей Вячеслав Вдовенко распечатал створ ворот Артема Драничникова метров с двадцати пяти — 4:1. За остаток матча байкальцы несколько раз имели возможность сократить разрыв в счете, но воплотить моменты в голы так и не смогли.

«Енисей», напротив, для увеличения счета дважды воспользовался стандартами, а на последних минутах еще два мяча с разницей в 90 секунд оказались в воротах Лапина, не раз выручавшего свою команду в ходе матча.

«Енисей» (Красноярск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 8:1 (4:0)

Голы забивали: Егор Дашков (13), Тимофей Безносов (27), Адам Гильям (29), Илья Лопатин (36), Артем Ахметзянов (73), Сергей Ломанов (80), Алмаз Миргазов (88), Марат Шарипов (89) — Вячеслав Вдовенко (48).

Отметим, «Енисей», в настоящее время возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, опережая московское «Динамо» на два очка. При этом у москвичей есть в запасе еще одна игра.