Синнер разгромил Вавринку в четвертьфинале теннисного турнира в Роттердаме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой итальянского теннисиста Янника Синнера над швейцарцем Станисласом Вавринкой завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 18 февраля стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира взял верх над сто тридцатым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:3. Противостояние продолжалось один час и двенадцать минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Сан-Кандидо вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Гийс Броувер (Нидерланды) — Таллон Грикспор (Нидерланды).

Турнир ATP 500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €2 074 505. Действующим победителем состязаний является канадец Феликс Оже-Альяссим.