Сборная России по шахматам вышла в полуфинал онлайн-олимпиады

Изображение: Etery Kublashvili, (сс)
Александра Костенюк, 2018 год

Сборная России переиграла команду Венгрии в четвертьфинале онлайн-олимпиады ФИДЕ 13 сентября, сообщает пресс-служба федерации шахмат России.

Оба матча с командой Венгрии сборная России завершила со счетом 3,5:2,5 в свою пользу. В первом матче победы одержали Артемьев и Гунина, вничью закончили партии Есипенко, Шувалова, Горячкина, проиграл Дубов. Во втором матче переиграли своих соперников Костенюк и Лагно, вничью сыграли Дубов, Есипенко, Шувалова, проиграл Артемьев.

В полуфинале онлайн-олимпиады российские шахматисты сразятся с китайской командой, которая победила в двух матчах команду Польши со счетом 4,5:1,5 и 4:2.

Еще в одном четвертьфинале сборная Индии на тай-бреке победила команду Украины (4:2, 2,5:3,5 и 5:1). В полуфинале сборная Индии встретиться с командой США, которая переиграла команду Казахстана на тай-брейке (2:4, 3,5:2,5, 4:2).

Отметим, что полуфинальные матчи онлайн-олимпиады по шахматам состоятся 14 сентября.