Медведев назвал финальный матч теннисного турнира ATP напряженным

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победный финальный матч турнира ATP в Вене получился очень напряженным, заявил российский теннисист Даниил Медведев 30 октября, сообщила пресс-служба ATP.

Медведев победил в финале соперника из Канады Дениса Шаповалова в трех сетах. Первый сет Медведев проиграл со счетом 4:6, однако два последующих выиграл со счетом 6:3, 6:2.

Теннисист отметил, что это была его первая победа после того, как он стал отцом. «Денис отлично начал, но как только во втором сете он сбавил обороты на пару процентов, я этим воспользовался», — заявил Медведев.

В результате победы теннисист поднялся в рейтинге ATP с четвертого на третье место. Также Медведев выразил удовлетворение тем, что смог квалифицироваться на итоговый турнир ассоциации.

Напомним, Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов на международные соревнования. Однако Международная федерация самбо решала, что спортсмены из России и Белоруссии будут выступать на чемпионате Европы, только не под российским флагом, а под флагом федерации.

Многие федерации запретили спортсменам из России и Белоруссии участвовать в международных соревнованиях, как рекомендовал комитет.

Российские теннисисты не были допущены на Уимблдонский турнир из-за политической ситуации на Украине. Однако Ассоциация теннисистов профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная федерация тенниса (ITF) отказались присуждать рейтинговые очки теннисистам за участие в турнире, поскольку участники рейтинга окажутся в неравных условиях.