«Красноярские Рыси» вырвали победу у МХК «Снежные Барсы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу дома над молодежной хоккейной командой «Снежные Барсы» (Астана) одержали «Красноярские Рыси» 5 сентября в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся днем ранее, победу в овертайме праздновали «Красноярские Рыси» — 3:2.

В этом матче красноярские хоккеисты смогли спасти матч только в третьем периоде, забив две шайбы и одержав победу с минимальным счетом.

«Красноярские Рыси» — «Снежные Барсы»: 0:0 (0:0, 0:1, 2:0); броски: 77-44; броски в створ ворот: 46-31; штраф: 4-13.

Шайбы забросили:

0:1 — Симонов Семен (Ляпунов Кирилл) — 21-я минута («Снежные Барсы»);

1:1 — Черных Данила (Баськов Степан) — 42-я минута («Красноярские Рыси»);

2:1 — Баськов Степан (Майоров Эдуард, Мельников Михаил) — 51-я минута («Красноярские Рыси»).

Стартовые пятерки:

«Красноярские Рыси»:

Вратарь: Дюбин Александр;

Мельников Михаил — Волковский Никита, Бинеман Эдуард — Снигирев Михаил-Нуякшев Илья.

«Снежные Барсы»:

Вратарь: Дубинскас Юргис;

Решетко Глеб — Оразов Бейбарыс, Ляпунов Кирилл — Симонов Семен — Руснанулы Асанали.

После этого матча «Красноярские Рыси» набрали 4 очка и переместились на 1-е место в турнирной таблице Дивизиона «Серебряный» конференции «Восток». МХК «Снежные Барсы» с 1 набранными очками идет на 4-м месте в Дивизионе.