В Хабаровске прошли шахматные турниры, посвященные памяти Николая Никэта

Изображение: (cc) ABWI74

Шесть турниров, посвященные памяти шахматиста и тренера Николая Никэта, прошли в Хабаровске. Информация об этом была опубликована 23 декабря на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в шести турнирах сыграли 150 человек. Победителем основного турнира по классическим шахматам стал чемпион Хабаровского края 2021 года Дмитрий Мерц, одержавший победы во всех партиях.

Блицтурнир выиграл Виктор Курочкин, набравший 10,5 очков из 11 возможных. В турнире по быстрым шахматам по дополнительным показателям первое место занял Андрей Алехин.

Отмечается, что в этом году традиционный Мемориал состоял из шести турниров по «классике», рапиду и блицу. Николай Никэт является дальневосточным тренером, 5-кратным чемпионом Хабаровского края по шахматам.