В Перми завершился основной этап Первенства России по триатлону

Изображение: (cc) skeeze
Триатлон. Велосипедная гонка

Михаил Антипов стал победителем этапа Первенства России по триатлону, который прошел 24 июля в Перми.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Около 100 из них соревновались в профессиональном зачете, остальные — в любительском.

Среди мужчин победу одержал Михаил Антипов из Ярославской области. Второе место досталось его брату Григорию. Бронза — у представителя Волгограда Дениса Колобродова.

В женском зачете победила Диана Исакова из Москвы, второе место заняла Инна Сысоева из Краснодара, третье — Ирина Жулдыбина из Москвы.

Этапы гонки проходил по побережью Камы и в центре Перми. Власти города даже ограничили движение автомобилей на некоторых улицах.

«Мы очень горды, что провели первенство России, это было самое масштабное мероприятие в летнем триатлоне за всю историю Пермского края. Мы считаем, что все прошло хорошо. Надеюсь, Федерация триатлона России выберет Пермский край и для проведения дальнейших соревнований», — сказала журналистам по итогам соревнований президент Федерации триатлона Пермского края Наталья Шкурко.