Россия проиграла в первом матче чемпионата Европы по бейсболу

Изображение: Алексей Бурлаченко © ИА Красная Весна
Квалификационный матч сборной России

Поражение со счетом 1:2 от сборной Израиля на чемпионате Европы по бейсболу 2021 года потерпела сборная России 12 сентября в Турине, сообщает пресс-служба турнира.

Матч состоялся на «Paschetto municipal stadium». В четвертом иннинге счет открыла Россия, Израиль отыгрался только в шестом иннинге. Поскольку после девяти иннингов счет был равным, игра перешла в стадию дополнительных периодов — в первом же из них израильские спортсмены добыли победу.

Главный бейсбольный турнир Европы проходит 12–19 сентября в Турине, за главный приз сражаются 16 сильнейших команд континента. Соперниками России в группе C являются Израиль, Франция и Великобритания.

Напомним, с 29 июня по 4 июля Россия с пятью победами выиграла квалификацию за выход на чемпионат Европы.