В Челябинске прошел турнир, посвященный памяти гроссмейстера Курносова

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Гроссмейстер Денис Хисматуллин стал победителем этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам Рапид Гран-при России — 2023 в Челябинске. Информация об этом опубликована 11 сентября на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в турнире, посвященном памяти талантливого челябинского гроссмейстера Игоря Курносова, приняли участие 180 шахматистов из 24 российских регионов.

Победу в турнире одержал гроссмейстер Денис Хисматуллин из Уфы. Он набрал 9 очков из 11 возможных. На пол-очка от лидера отстали четыре участника. Второе место по дополнительным показателям занял новосибирский гроссмейстер Дмитрия Бочарова. Молодой челябинский международный мастер Ярослав Ремизов — на третьем месте.

Женский мастер ФИДЕ Яна Жапова из Забайкалья показала лучший результат среди женщин. Среди ветеранов сильнейшим стал брянский гроссмейстер Евгений Глейзеров.