«Аталанта» Миранчука одержала победу над «Сассуоло» в матче Серии А

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Аталанта» с минимальным счетом переиграла «Сассуоло» в матче пятого тура итальянской Серии А 21 сентября в Бергамо.

Во многом на ход игры повлиял быстрый гол — уже на третьей минуте защитник «Аталанты» Робин Госенс открыл счет. На 37-й минуте преимущество клуба из Бергамо удвоил Давиде Дзаппакоста — 2:0.

Однако еще до перерыва форвард «Сассуоло» Доменико Берарди вернул гостей в игру, забив свой гол на 44-й минуте. Другое дело, что «Аталанта» грамотно «засушила» игру во втором тайме и довела матч до победы со счетом 2:1. Победа над «Сассуоло» (4 очка, 12 место) позволила «Аталанте» (10 очков в 5 матчах) временно подняться в топ-4 Серии А.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, проваливший предыдущую встречу, просидел весь матч на скамейке запасных.

«Аталанта» — Муссо, Толои, Демирал, Гимшити, Дзаппакоста (Мэле, 69), де Рон, Копмейнерс, Пессина (Пашалич, 84), Гозенс (Пеццелла, 69), Малиновский (Иличич, 63), Сапата (Пикколи, 84).

«Сассуоло» — Консильи, Мюльдюр, Айхан, Феррари, Кирьякопулос, Берарди, Фраттези (Лопес, 82), Траоре (Джуричич, 67), Маньянелли (Харруи, 60), Бога (Распадори, 60), Дефрель (Скамакка, 82).

Предупреждения: Феррари (25), Малиновский (61), Пеццелла (74), Лопес (90).