«Оренбург» вырвал победу над «Енисеем» в концовке матча ФНЛ

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

«Оренбург» со счетом 2:1 переиграл красноярский «Енисей» в матче 31-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который состоялся 6 апреля на стадионе «Футбол-арена Енисей» в Красноярске.

Счет в матче открыли гости на 39-й минуте — в этом «Оренбургу» помог защитник «Енисея» Валерий Кичин, срезавший мяч в свои ворота.

На 49-й минуте «Енисей» счет сравнял Андрей Окладников. Однако «Оренбург» вырвал победу благодаря голу с пенальти в исполнении Алексея Миронова на 89-й минуте. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Оренбурга», который прервал 10-матчевую беспроигрышную серию «Енисея».

После этого матча «Оренбург» (65 очков) уверенно лидирует в ФНЛ, а «Енисей» (50 очков) занимает 5-е место в лиге.

Напомним, в 32 туре 10 апреля «Енисей» сыграет дома против «Акрона», а «Оренбург» в тот же день дома примет «Кубань».