«Ахмат» в меньшинстве вырвал победу у «Уфы», Бериша оформил дубль

Изображение: (cc) Анна Нэсси
Владимир Ильин. ФК Ахмат

Дубль Бернарда Бериши принес грозненскому «Ахмату» победу над «Уфой» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 октября в Грозном.

В первом тайме игра «Ахмата» смотрелась более цельно, поэтому грозненский клуб ушел на перерыв, справедливо ведя в счете — на 14-й минуте счет открыл полузащитник грозненцев Бернард Бериша, реализовав ший пенальти — 1:0.

Однако после перерыва «Уфа» смогла отыграться — на 56-й минуте Азеру Алиеву удался отличный удар в дальний угол с линии штрафной — мяч отрикошетил от штанги и оказался в сетке ворот — 1:1.

И тут же «Ахмат» остался в меньшинстве — на 58-й минуте центральный защитник хозяев Андрей Семенов получил вторую желтую карточку за фол в центре поля и досрочно ушел в раздевалку.

Но завел этот эпизод не уфимцев, а грозненцев, которые уже спустя 10 минут повели в счете — Владимир Ильин замкнул прострел Бериши на дальней штанге — 2:1!

Точку в матче поставил все тот же Бериша, забивший третий гол в ворота «Уфы» на 77-й минуте — 3:1, уверенная победа «Ахмата».

«Ахмат» — Шелия, Нижич, Богосовац, Семенов, Ненахов, Исмаэл, Тимофеев, Бериша (Альсултанов, 78), Харин (Садулаев, 79), Мелкадзе (Анхель, 62), Ильин (Быстров, 72).

«Уфа» — Беленов, Сухов (Жамалетдинов, 90), Табидзе, Никитин, Йокич, Карп (Сысуев, 83), Голубев, Алиев, Плиев, Кротов, Андрич.

Предупреждения: Семенов (42), Плиев (44), Табидзе (52), Бериша (78), Йокич (86).

Удаление: Семенов (58).

Отметим, после домашней победы в активе «Ахмата» стало 17 очков, но грозненцы остались на 10-м месте в таблице РПЛ, а «Уфа» (6 очков) по итогам 12-го тура оказалась на самом дне таблицы — на 16-м месте.