«Автомобилист» разгромил финский «Йокерит» в КХЛ

Изображение: (cc) Александр Головко
«Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» дома обыграл финский «Йокерит» со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 6 октября на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге.

«Автомобилист» уже в самом начале матча повел в счете, а в конце первого периода забил еще две шайбы, хоть во втором периоде гости сократили счет, но в третьем еще две шайбы хозяев оформили разгром финского клуба.

За «Автомобилист» отличились: Георгий Белоусов на 2-й, 59-й минутах, Никита Трямкин на 18-й минуте, Владимир Кузнецов на 19-й минуте, Джесси Блэкер на 43-й минуте.

У «Йокерита» забил Маркус Хянникяйнен на 36-й минуте.

Напомним, 9 октября «Автомобилист» отправится к нижнекамскому «Нефтехимику», а «Йокерит» 8 октября сыграет в гостях у уфимского «Салавата Юлаева».