Новороссийский футбольный клуб «Черноморец» стал лидером группы

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Турнирную таблицу группы 1 второй лиги чемпионата России по футболу возглавил «Черноморец» (Новороссийск) после победы в семнадцатом туре 9 ноября.

Новороссийская команда в семнадцатом туре играла в гостях с другим лидером группы «Чайкой» (Песчанокопское). Счет в матче во втором тайме на 52-й минуте открыл «Черноморец» — мяч на счету Антона Антонова. На 74-й минуте «Чайка» ответила голом Халида Шахтиева. Новороссийцы снова вышли вперед на 83-й минуте — гол забил Никита Климов — победа «Черноморца» 2:1.

«Черноморец» возглавляет группу 1 второй лиги чемпионата России по футболу с 42 очками. На втором месте — «Чайка» (Песчанокопское), в их активе осталось 39 очков. На третьем — волгоградский «Ротор» (34 очка).