«Енисей» потерпел оглушительный провал на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Матч «Байкал-Энергия» — «Енисей» в Кубке РФ сезона 2021/2022

Крупное поражение потерпел красноярский «Енисей» в матче с иркутской «Байкал-Энергией» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 15 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

В первые двадцать минут все складывалось для чемпиона позапрошлого сезона приемлемо. «Енисей» в родных стенах уверенно искал подходы к воротам «Байкала», однако счет открыли гости. На 21-й минуте игроки атаки потеряли мяч на своей половине поля, и иркутский новобранец Артем Бондаренко прицельно бросил, прикрываясь защитниками — 0:1.

Через три минуты ответил «Енисей»: перешедший в межсезонье из «Водника» Кирилл Попеляев подхватил мяч в чужой штрафной и на скорости поразил левую «девятку" — 1:1.

Однако до перерыва иркутяне перехватили инициативу и повели в два мяча: на 34-й минуте Александр Антипов забил с углового, а на 43-й минуте Бондаренко переиграл вратаря «Енисея» Артема Драничникова в ближнем бою — 1:3.

К 57-й минуте «Байкал» быстро увеличил счет до шести забитых мячей. Только на 76-й минуте красноярский новобранец из «Родины» Вячеслав Нелюбин был точен в атаке большими силами — 2:6. В последние минуты атаки одна за одной шли на встречных курсах, но отыграться хозяева поля не успели.

«Енисей» (Красноярск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 2:6 (1:3)

Голы забивали: Кирилл Попеляев (24), Вячеслав Нелюбин (76) — Артем Бондаренко (21, 43, 53), Александр Антипов (34), Богдан Павенский (52), Тимофей Безносов (57).

Напомним, "Байкал-Энергия" в межсезонье существенно услилась за счет игроков "СКА-Нефтяника", "Динамо", из "Енисея" вернулся в родную команду Тимофей Безносов.

У "Енисея" не было серьезных приобретений, а из команды ушли хорошие бомбардиры Семен Чупин и Дмитрий Макаров. Также покинул Красноярск Адам Гилльям, шведский легионер уехал сразу после начала российской спецоперации на Украине.