«Енисей» вчистую разбил «Ак Барс-Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Хоккей с мячом

Крупной «сухой» победой красноярского «Енисея» завершился матч с казанским «Ак Барс- Динамо» в девятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря в ледовом дворце «Арена «Енисей» в Красноярске.

После неудачного турне в Нижний Новгород и Ульяновск, из которого «Енисей» привез ноль очков, красноярские игроки жаждали реванша. На поле хозяева вышли заряженными на игру — количество голов в ворота казанцев быстро начало расти с первых минут.

К 15-й минуте счет на табло горел 5:0. На 24-й минуте при счете 6:0 тренерский штаб «Ак Барса» заменил вратаря Виктора Яшина, но вступившему в игру Александру Темникову «повезло» не меньше — до конца игры гости пропустили еще пять безответных мячей.

«Енисей» (Красноярск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 11:0 (7:0)

Голы забивали: Иван Шевцов (2), Кирилл Попеляев (6), Илья Лопатин (8, 49), Сергей Ломанов (13, 85), Кирилл Коломейцев (15), Игорь Середкин (24), Марат Шарипов (32), Егор Дашков (62, 75).