«Енисей» разоружил «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
«Енисей» — «Сибсельмаш». Кубок-2021

Разгромной победой красноярского «Енисея» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в пятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 20 ноября в ледовом дворце «Арена «Енисей» в Красноярске.

«Енисей» не нашел в лице «Сибсельмаша» серьезной угрозы — красноярцы к перерыву вели в пять мячей, а к 52-й минуте счет на табло горел уже 7:0 в пользу хозяев.

Крупный счет при этом не в полной мере отражал происходящее на поле. Игроки «Сибсельмаша» достаточно создавали красноярцам проблем в своей штрафной, несколько раз был близки к тому, чтобы распечатать ворота соперника.

Только на 58-й минуте новосибирец Матвей Рибка разбавил голевое многообразие «Енисея» голом с близкого расстояния — 7:1. Ответный мяч Рибки не смутил игроков хозяев — красноярцы в итоге завершили игру со счетом 11:1.

На последних секундах автор покера Сергей Ломанов мог оформить для «Енисея» дюжину мячей ударом с пенальти, но сменивший в новосибирской раме Даниила Рибку Александр Чекмарев выбил «малиновый» коньком.

«Енисей» (Красноярск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 11:1 (5:0)

Голы забивали: Егор Дашков (5), Сергей Ломанов (9, 46, 65, 82), Илья Лопатин (25, 35, 71), Иван Шевцов (38), Артем Ахметзянов (52), Марат Шарипов (76) — Матвей Рибка (58).