«Аякс» и «Марсель» выдали сверхрезультативный матч в Лиге Европы УЕФА

Изображение: (cc) Dennis1989
Логотип ФК «Аякс»

Нидерландский «Аякс» сыграл вничью с французским «Марселем» 21 сентября в матче первого тура группы B Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме.

«Аякс» повел 2:0 уже к 20-й минуте первого тайма благодаря голам Карлоса Боргеса на 9-й минуте и Стивена Бергёйса на 20-й минуте. Однако еще до перерыва «Марсель» отыгрался — в составе гостей отличились Жонатан Клосс (23-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (38-я минута) — 2:2 после первого тайма.

На 52-й минуте Кеннет Тейлор вывел «Аякс» вперед, но на пути амстердамцев вновь встал Пьер-Эмерик Обамеянг, который оформил дубль на 78-й минуте.

Под занавес матча, на 91-й минуте, «Аякс» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Силвано Воса, но это никак не сказалось на счете — 3:3, боевая ничья.

После первого тура в группе B лидирует греческий АЕК, у которого три очка в активе. Следом идут «Марсель» и «Аякс» (у обоих клубов — по 1 баллу). Замыкает квартет «Брайтон» (0 очков).