«Металлург» забросил шесть шайб «Автомобилисту» в матче КХЛ

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент. 1969

Магнитогорский «Металлург» с преимуществом в четыре шайбы переиграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 3 сентября в Екатеринбурге.

Уже в первом периоде в ворота «Автомобилиста» влетели две безответные шайбы — на четвертой минуте отличился Анатолий Никонцев, а на седьмой минуте свою шайбу забросил Андрей Чибисов — 0:2.

На 29-й минуте «Магнитка» утроила свое голевое преимущество благодаря голу Филиппа Майе, а на 32-й минуте Денис Зернов сделал счет 0:4 в пользу «Металлурга». После чего «Автомобилист» сподобился на ответ — отличились Валерий Ситников на 35-й минуте и Брукс Мэйсек на 39-й минуте — 2:4 перед заключительным периодом.

«Металлург» не изменил себе, и в третьем периоде забросив две шайбы — в обоих случаях в большинстве отличились Денис Зернов, оформивший дубль на 42-й минуте, и Линус Хультстрем на 60-й минуте — 2:6, сверхуверенная победа «Металлурга».

Следующий матч «Автомобилист» проведет дома 5 сентября против «Салавата Юлаева». В этот же день «Металлург» в Нур-Султане сразится с «Барысом».