«Енисей» сыграл вничью с чемпионом в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Хоккей с мячом

Ничьей завершился матч между красноярским «Енисеем» и чемпионом России, московским «Динамо» в десятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 7 декабря в ледовом дворце «Арена «Енисей» в Красноярске.

На 4-й минуте контратака «Енисея» стала голевой — красноярец Кирилл Коломейцев на скорости преодолел пол поля и бросил мяч в нижний угол из-под защитников. Через шесть минут москвичи организовали ответный гол, совершив молниеносный проход «двоечкой» — 1:1.

На 23-й минуте Алмаз Миргазов заставил второй мяч пересечь линию красноярских ворот, и только на 41-й минуте лучший бомбардир планеты Сергей Ломанов сравнял с пенальти — 2:2.

Во втором тайме гости дважды выходили вперед, и дважды красноярцам удавалось нивелировать успех бело-голубых. И только на 82-й минуте нападающий «Енисея» Марат Шарипов в одно касание обыграл прострельную передачу вдоль линии ворот гостей — 5:4.

«Динамо» взяло тайм-аут, и в последние восемь минут лед плавился под игроками обеих команд. Одна яростная атака сменялась другой, пока на последних секундах москвич Янис Бефус не отобрал очки у «Енисея» добиванием с углового.

«Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Москва) 5:5 (2:2)

Голы забивали (минуты): Кирилл Коломейцев (4), Сергей Ломанов (41), Илья Лопатин (63), Всеволод Евсеев (80), Марат Шарипов (82) — Дмитрий Ширяев (10), Алмаз Миргазов (23, 73), Егор Ахманаев (62), Янис Бефус (90).