Дания забила четыре гола Австрии и упрочила лидерство в квалификации ЧМ

Изображение: (сс) Ailura
Футбол
Футбол

Сборная Дании не оставила камня на камне от обороны сборной Австрии в матче 3-го тура группы F квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 31 марта в Вене.

В первом тайме команды не смогли открыть счет. Во второй половине матча сборная Дании устроила 15-минутную голевую феерию, во время которой в ворота сборной Австрии влетели четыре безответных мяча.

В составе сборной Дании в этом временном промежутке дубль оформил Андреас Ольсен (голы на 58-й и 73-й минутах), голами также отметились Йоаким Мехле (63-я минута) и Пьер-Эмиль Хейбьерг (67) — 0:4, Дания выиграла три из трех встреч и с девятью очками лидирует в группе F. На втором месте — Шотландия (пять очков в трех матчах).

Австрия — Шлагер, Ульмер (Фридль, 82), Лайнер, Драгович, Алаба, Шлагер (Кара, 74), Ильзанкер (Лазаро, 65), Баумгартнер, Забитцер, Траунер (Пош, 82), Калайджич (Грбич, 83).

Дания — Шмейхель, Кьер, Мэле, Кристенсен, Васс (Ларсен, 77), Эриксен, Хейбьерг, Дилэйни (Нергор, 77), Винд (Андерсен, 65), Поульсен (Ольсен, 55), Брэйтуэйт (Дольберг, 77).

Предупреждение: Винд (60).