Грищук завершил выступление в шахматном супертурнире Chessable Masters

Оноре Домье. Шахматисты.1867

Четвертьфинал Александр Грищук — Аниш Гири международного шахматного онлайн–турнира Chessable Masters из серии Magnus Carlsen Chess Tour между Магнусом Карлсеном и Фабиано Каруаной завершился 28 июня.

После трех партий второго четвертьфинального матче счет был 2:1 в пользу выступающего за Нидерланды уроженца Санкт-Петербурга Аниша Гири. Учитывая победу Гири в первом четвертьфинальном матче, дня продолжения борьбы за выход в полуфинал Грищуку было необходимо во что бы то ни стало побеждать в четвертой партии.

Соперники разыграли итальянскую партии и играющий белыми Грищук имел игровое преимущество. Однако затем наш гроссмейстер неудачно разменял ферзя з ладью и две легких фигуры и быстро проиграл решающую партию.

Таким образом, один из сильнейших русских шахматистов Александр Грищук завершил выступление на турнире на этапе четвертьфинала. Аниш Гири сыграет в полуфинале с Яном Непомнящим.