Сборная Колумбии крупно уступила Уругваю в отборочном матче ЧМ-2022

Разгромное поражение от сборной Уругвая потерпела футбольная сборная Колумбии в матче 3-го тура квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) 14 ноября в Барранкилье.

Уже на 5-й минуте счет в матче открыл ветеран уругвайской национальной сборной Эдинсон Кавани, которому ассистировал Наитан Нандес — 0:1.

Удвоил преимущество гостей другая звезда уругвайской команды Луис Суарес, реализовавший пенальти на 54-й минуте — 0:2.

На 73-й минуте дело до разгрома довел форвард Дарвин Нуньес, вышедший на замену после перерыва — 0:3!

Колумбия — Оспина, Мина, Мохика, Мурильо, Барриос (Диас, 32), Куадрадо, Лерма, Урибе (Кардона, 65), Хамес, Муриэль (Морелос, 60), Сапата.

Уругвай — Кампанья, Хименес, Винья, Касерес, Годин, Торрейра, де ла Крус (Нуньес, 46), Нандес, Бентанкур (Невес, 90), Суарес (Родригес, 70), Кавани (Арамбарри, 78).

Предупреждения: Мина (20), Нандес (49), Диас (72), Лерма (74), Кардона (76).

Удаление: Мина (90).

Отметим, благодаря победе сборная Уругвая (6 очков в активе) поднялась на 3-е место. Колумбийцы, у которых на счету 4 очка в трех матчах, опустились на 6-е место. Лидирует в южноамериканском отборочном цикле к ЧМ-2022 сборная Аргентины, у которой в активе 7 баллов после 3 игр.