Молодежка раскатала сборную Красноярского края в Открытом кубке по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Сборная России по хоккею с мячом

«Малиновый град» организовала Молодежная сборная РФ сборной Красноярского края в рамках 1-го Открытого Кубка Красноярского края — 2021. Игра состоялась на стадионе «Арена „Енисей“» в Красноярске 31 января.

Сборная Красноярского края приняла участие в Кубке в качестве приглашенного гостя один раз. Основу команды по большей части составляли игроки, выступающие за Высшую лигу страны в составе «Енисея-2». Средний возраст хоккеистов — 18 лет.

За 90 минут встречи игроки Сборной-2 отправили в ворота голкиперов сборной края Алексея Лескова и Якова Заславского, которые играли ровно по 45 минут, семнадцать мячей.

Красноярские игроки, несмотря на разгромный счет, продолжали бороться до самого конца. На 83-й минуте 17-летний полузащитник Михаил Швецов вскрыл створ ворот вратаря молодежки Владислава Крыльцова, а в добавленное время (90:03) 21-летний игрок «Енисея» Данил Белокреницкий забил дублю сборной второй мяч.

По итогам встречи главный тренер сборной края Алексей Щеглов похвалил ребят и поставил в протоколе всем хоккеистам «пятерки». Впрочем, «пятерками» отметил своих ребят и наставник Молодежной сборной Ильяс Хандаев.

Молодежная сборная РФ — Сборная Красноярского края 17:2 (7:0)

Голы забивали: Роман Дарковский (7,32,57,63,75,81), Иван Соловьев (14,71,82,86), Сергей Ган (26), Олег Тарнаруцкий (30), Вячеслав Вдовенко (37), Богдан Павенский (40,65), Илья Насекин (66,79).