«Аталанта» Миранчука проиграла «РБ Лейпциг» и вылетела из Лиги Европы

Изображение: (cc) jorono
«РБ Лейпциг»

Немецкий «РБ Лейпциг» со счетом 2:0 обыграл итальянскую «Аталанту» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 14 апреля на стадионе «Джевисс» в Бергамо.

Первый матч в Лейпциге завершился вничью — 1:1.

Героем ответного поединка стал французский полузащитник «РБ Лейпциг» Кристофер Нкунку, который оформил дубль — на 18-й минуте он открыл счет, а на 87-й минуте реализовал пенальти и снял все вопросы о победителе противостояния — 0:2, гостевая победа немецкого клуба.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 70-й минуте, но результативными действиями не отметился.

В полуфинале Лиги Европы «РБ Лейпциг» сыграет с победителем противостояния между «Брагой» и «Рейнджерс» (первый матч — 1:0). Полуфинальные матчи пройдут 28 апреля и 5 мая.