«Бетис» укрепился в зоне Лиги чемпионов после победы над «Леванте»

Изображение: (cc) Кирилл Венедиктов
Набиль Фекир

Победу над «Леванте» одержал «Бетис» 13 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 24-го тура испанской Примеры.

На 14-й минуте Фекир вывел «Бетис» вперед. Гонсалес на 29-й минуте удвоил преимущество гостей. Вильям Карвалью на 42-й минуте сделал счет 0:3. Дани Гомес через минуту отыграл один мяч.

Второй тайм игроки «Леванте» начали с забитого гола. На 47-й минуте Дани Гомес сократил разрыв в счете до одного мяча. Но уже через две минуты Фекир вновь увеличил разрыв в счете до двух голов. В оставшееся время футболисты «Леванте» не смогли отыграться.

2:4 — выездная победа «Бетиса».

«Леванте»: Карденас — Касерес, Дуарте, Везу — Сон, Моралес, Де Фрутос, Мелеро, Мальса, Мирамон — Дани Гомес.

«Бетис»: Руй Силва — Морено, Бартра, Песселья, Бельерин — Гонсалес, Вильям Карвалью, Санчес, Тельо, Фекир — Иглесиас.

После этого матча «Бетис» набрал 40 очка и занял 3-е место. «Леванте» с 11-ю очками расположился на 20-й строчке в турнирной таблице.