Волгоградский футбольный клуб «Ротор» проиграл в Краснодаре

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Победу над волгоградским «Ротором» одержал «Краснодар-2» в Краснодаре в очередном туре второй лиги чемпионата России по футболу 8 октября.

Счет открыли волгоградцы — на 5-й минуте отличился Даниил Арсентьев. Но уже в первом тайме «Краснодар-2» ответил двумя мячами: забили Юрий Железнов на 23-й минуте и Данила Гайворонский на 33-й.

Во втором тайме краснодарцы закрепили преимущество — на 64-й минуте третий гол забил Григорий Жилкин. 3:1 — итоговая победа «Краснодара-2».

После 13-ти туров «Краснодар-2» лидирует с 25 очками в Золотой группе Дивизиона А второй лиги чемпионата России по футболу, опережая ближайших преследователей на 5 очков. Волгоградский «Ротор» с 17 очками занимает 6-е место.

Напомним, основные успехи волгоградской команды пришлись на 90-е годы прошлого века, когда «Ротор» был одним из ведущих клубов российского футбола: клуб дважды был серебряным призером чемпионата России, один раз — бронзовым, также клуб добирался до финалов Кубка России и Кубка Интертото.