Сборная РФ лидирует в группе после 6-го тура онлайн-олимпиады по шахматам

Изображение: (cc)JESHOOTS-com
Победа на шахматном поле

Сборная России обыграла команды Парагвая, Израиля и Аргентины и продолжает лидировать в группе после 6-го тура второй онлайн-олимпиады по шахматам. Информация об этом была опубликована 9 сентября на сайте федерации шахмат России.

В четвертом туре сборная России переиграла команду Парагвая со счетом 4,5:1,5. Свои партии выиграли Федосеев, Гарифуллина, Мурзин, Гунина, Лагно сыграла вничью, Грищук проиграл.

В пятом туре сборная России разгромила команду Израиля со счетом 5:1. Свои партии выиграли Федосеев, Лагно, Гунина, Гарифуллина, в ничью сыграли Есипенко и Грищук.

В шестом туре в матче с Аргентиной сборная России добилась 100% результата, победив соперников со счетом 6:0. Свои матчи выиграли Артемьев, Есипенко, Дубов, Горячкина, Костенюк, Шувалова.

По итогам шестого тура сборная России, набрав 12 матчевых очков (по дополнительным показателям 31 очко), лидирует в группе С.

Отметим, что 8 сентября началась решающая стадия (Top Division) с участием сильнейших команд и победителей отборочных соревнований. В решающей стадии принимают участие 40 сборных команд, разделенных на 4 группы. По две лучшие команды от группы выходят в стадию плей-офф.