В Ялте прошел этап Блиц Гран-при России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Гроссмейстер Вадим Моисеенко одержал победу в блице в рамках восьмого этапа Гран-при Черного моря. Информация об этом опубликована 1 сентября на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что победу в турнире одержал Вадим Моисеенко (Вологодская область), набрав 10,5 очков из 13 возможных. Второе место занял Никита Афанасьев (Москва), на пол-очка отстав от победителя. Третье место завоевал Павел Смирнов (Ставропольский край).

Первое место среди женщин заняла Елена Панахова. Среди шахматистов, представляющих Крым, лучший результат показал Дмитрий Кряквин.

Напомним, что Гран-При Черного моря состоит из 10 этапов. Во время каждого этапа проводятся соревнования по классическим шахматам, по быстрым шахматам и по блицу. Финальный турнир не проводится.