«Енисей» превзошел «СКА-Нефтяник» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Знаковой победой красноярского «Енисея» закончился матч с действующим чемпионом России хабаровским «СКА-Нефтяником» в седьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 28 ноября в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

Боевой настрой с первых мгновений продемонстрировали хозяева поля. На 43-й секунде, казалось, что оборона «СКА» уже пресекла опасный контрвыпад «Енисея», но красноярский полузащитник Дмитрий Макаров увел мяч у игрока соперника и открыл счет — 1:0.

В первые десять минут красноярцы несколько раз были близки к увеличению счета, но после хабаровчане, оправившись от первого навала, двинулись на ворота хозяев. При множестве моментов с обоих сторон до перерыва команды забили лишь по угловому — 2:1.

Во втором тайме «Енисей» постепенно перехватил инициативу. На 52-й минуте красноярский капитан Сергей Ломанов проник в штрафную гостей по флангу и занес мяч в противоположный угол ворот между вратарем Денисом Рысевым и штангой — 3:1. Армейцы стали дорожить мячом, но красноярцы, используя ошибки оппонента, атаковали больше. К 79-й минуте соперники обменялись голами с пенальти — 4:2.

Последняя пятиминутка выдалась горячей. На 85-й минуте нападающий «Енисея» Алмаз Миргазов получил проникающий пас у хабаровских ворот и переиграл Рысева — 5:2. На 88-й минуте голкипер «Енисея» Максим Янов, вводя мяч в игру, выложил его прямо на клюшку игроку «СКА» Юрию Шардакову — 5:3. А на 89-й минуте красноярец Тимофей Безносов подвел голевой итог этой встречи с выхода один на один — 6:3.

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 6:3 (2:1)

Голы забивали: Дмитрий Макаров (1), Артем Ахметзянов (33), Сергей Ломанов (52,65), Алмаз Миргазов (86), Тимофей Безносов (89) — Юрий Викулин (42), Павел Рязанцев (70), Юрий Шардаков (88).