«Волга» закусилась с «Енисеем» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Трудовой победой красноярского «Енисея» закончился матч с ульяновской «Волгой» в ХIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 декабря в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

Красноярцы открыли счет на 10-й минуте голом Алмаза Миргазова с углового. Через три минуты игрок «Енисея» Тимофей Безносов отдал хитрый пас за спиной защитника капитану, вкатившемуся в штрафную, и Сергей Ломанов загнал мяч в нижний угол с разворота — 2:0.

На 25-й минуте волжанин Евгений Андреев жестко нейтрализовал красноярца Семена Чупина. Через мгновенье другой ульяновец грубо вытолкнул Чупина за пределы поля, после чего у кромки возникла потасовка. Арбитры погасили конфликт, и на 32-й минуте прорвался по центру Миргазов — 3:0.

Однако на 36-й минуте Эмиль Бихузин получил мяч на грани офсайда и распечатал ворота Артема Драничникова. А через три минуты филигранно отправил мяч между двух защитников «Енисея» гость Евгений Мельников — 3:2.

Второй тайм начался с неожиданности. На 50-й минуте лучший бомбардир «Волги» Евгений Волгужев сравнял счет, прошив стенку «Енисея» с углового — 3:3. А на 65-й минуте гости и вовсе повели в счете после гола Волгужева с острого угла — 3:4.

«Енисею» потребовалось около 15 минут, чтобы вернуть утраченные позиции. Сначала вратарь ульяновцев Дмитрий Атаманюк дважды отразил мяч в поле, но швед Адам Гильям нанес по воротам третий решающий удар — 4:4. На 84-й минуте «Волга» имела шанс наиграть на ничью, но гостям не хватило везения в концовке. Зато на 86-й минуте Дмитрий Макаров подстерег мяч у ворот соперника при розыгрыше углового, оформив победный мяч — 5:4.

«Енисей» (Красноярск) — «Волга» (Ульяновск) 5:4 (3:2)

Голы забивали: Алмаз Миргазов (10,32), Сергей Ломанов (13), Адам Гильям (79), Дмитрий Макаров (86) — Эмиль Бихузин (36), Евгений Мельников (39), Евгений Волгужев (50,65).