Медведев уверенно обыграл Димитрова в полуфинале турнира в Роттердаме

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над болгарином Григором Димитровым завершился полуфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 18 февраля стало известно по окончании встречи.

Одиннадцатая ракетка мира в двух партиях сломил сопротивление двадцать восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:1, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать одну минуту.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему матчу состязаний станет победитель пары Янник Синнер (Италия) — Таллон Грикспор (Нидерланды).

Турнир ATP 500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €2 074 505. Действующим победителем состязаний является канадец Феликс Оже-Альяссим.