«Енисей» обезоружил «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Крупной победой красноярского «Енисея» завершилась игра с нижегородским «Стартом» в XV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 января на ледовой арене «Енисей» в Красноярске.

Нижегородцы первыми открыли счет — на 5-й минуте капитан «Старта» Денис Котков завершил голом розыгрыш с углового. Только на 16-й минуте красноярцы забили ответный гол — результативно сработала связка Дашков — Криушенков.

После «Енисей» быстро набрал темп, и к перерыву нижегородский голкипер Юрий Иванчиков был вынужден еще четыре раза вынимать мячи из сетки своих ворот — 5:1.

Во втором тайме многочисленные атаки хозяев мужественно отражал Иванчиков, несколько попыток второй раз вскрыть оборону соперника предпринимали гости. Счет на табло изменился только на 71-й минуте, когда скоростную атаку завершил голом красноярец Дмитрий Барбаков. На 76-й минуте Криушенков оформил хет-трик, замкнув передачу капитана «Енисея» Сергея Ломанова — 7:1.

«Старт» однако играть не бросил и использовал свой шанс на 84-й минуте, когда мяч в штрафной хозяев откатился к Владимиру Иванову. Но «Енисей» объективно был сильней, и через минуту Игорь Середкин переиграл вышедшего на замену Иванчикова Кирилла Харина с выхода один на один.

«Енисей» (Красноярск) — «Старт» (Нижний Новгород) 8:2 (5:1)

Голы забивали: Денис Криушенков (16,34,76), Сергей Ломанов (24,28), Марат Шарипов (39), Дмитрий Барбаков (71), Игорь Середкин (84) — Денис Котков (5), Владимир Иванов (83).